вторник, 6 мая 2014 г.

Как быстро снять гнев


Привет! В нашей жизни постоянно присутствует стресс. Иногда нет сил остановить накипающий гнев, но не всегда мы имеем возможность дать должный опор обидчику.

 Если же всё таки лучше промолчать, то есть определённые советы:


----- выйти в тёмное помещение или закрыть глаза. Без света наш организм решит , что мы собираемся спать и увеличит выработку гормона мелатонина. Он помогает снять стресс.

----- разжать кисти рук. Дело в том, что во время стресса запускается принцип- "дерись или беги", так заложено природой  в целях самосохранения. И, если разжать руки, в мозг поступает команда о спокойствии. Тот же принцип работает , когда советуют улыбаться при плохом настроении- организм "решит", что всё хорошо и успокоится.

----- начать активно двигаться. Многие женщины инстинктивно начинают делать уборку во время стресса. От этого двойная польза))) Но заметила ли ты, что педантичные хозяйки менее уравновешены и грудью стоят за идеальную чистоту?

  На мой взгляд, далеко не всегда нужно проглатывать обиду и терпеть хамство. Капля за каплей собирается гнев и может случится взрыв , и срыв..Просто вспомни, что ,например, на детские шалости нельзя реагировать так же, как на взрослые ; что у каждого из нас бывает плохое настроение..
  Возможно эти советы должны прочитать и твои близкие. Мы все живые люди))

Комментариев нет:

Отправить комментарий