среда, 14 мая 2014 г.

Густые и шикарные волосы. Рецепт))

 Привет! Нашла сегодня замечательное и доступное средство для ускорения роста  и роста новых волос.Это обычная аптечная перцовая настойка, которую , впрочем, можно сделать и самой. Пусть это и  проверенное народное средство, но не нужно думать, что оно может сотворить чудо в том случае, если природа наградила редкими волосами, или если проблемы  с волосами – следствие заболеваний внутренних органов.
 Необходимо использовать перцовую настойку, если причина, повлиявшая на состояние волос
(ослабленные корни, выпадение волос), представляет собой временное воздействие на волосы (сезонный авитаминоз, завивка, использование химических осветлителей волос и даже неправильная сушка феном).

 Основной принцип действия

Так как в состав настойки входит водка и красный перец, который содержит в себе капсаицины – вещества определяющие его «жгучесть», при нанесении на кожу головы можно будет почувствовать жжение.Это происходит из-за того, что «жгучие» ингредиенты раздражают определенные рецепторы и усиливают приток крови к волосяным луковицам, после чего поврежденные луковицы восстанавливаются и дают начало здоровым волосам.Ты должна ощущать легкое жжение, особенно вначале процедуры. Если  сильное жжение, просто разбавь настойку.

 Также настойка оказывает укрепляющее действие на здоровые волосяные луковицы и рост волос ускоряется.Не обязательно втирать в кожу исключительно настойку, можно применять ее в составе многочисленных масок для волос, добавляя масла, мед, желтки, кефир и многое другое.


Минимальное время воздействия – 30 минут, но можно оставить и на всю ночь, обернув голову полотенцем. Проводить такую процедуру нужно раза 2 в неделю в течение 3 месяцев.Потом перерыв на 1-2 месяца. Главное, чтобы на этот момент на коже головы не было ранок и  нельзя допускать попадание настойки на слизистые глаз,в рот.

 Наносить перцовку нужно на кожу волос массирующими движениями, избегая попадания на сами волосы, так как эта процедура их здорово подсушит(что хорошо только для быстрожирнеющих волос).Чтобы этого не произошло, лично я добавляю в настойку репейное масло(обязательно  подогрев его на водяной бане) и немного бальзама для волос.Эффект потрясающий))

Вот рецепт настойки для приготовления дома--5 острых сухих или свежих стручков перца измельчить и залить 250 гр водки,и , плотно закрыв крышкой, настаивать в тёмном прохладном месте 2 недели. Процедить и готово)) Удачного дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий