четверг, 22 мая 2014 г.

Правильный выбор шампуня для волос.

Обрати внимание,пожалуйста, на мелкий шрифт состава шампуня.

Что не стоит покупать
  • Шампунь с витаминами — на это очень часто упирает реклама. Но на самом деле, витамины не могут впитаться в волосы и в кожу головы и на рост и состояние волос никоим образом не влияют. Так что это просто рекламная уловка, позволяющая повысить цену товара. Тоже самое касается и средств с ароматизаторами, запах может быть и приятным, но на рост волос он также не влияет.
  • Шампуни улучшающие рост волос – это тоже просто реклама. Рост волос напрямую зависит от гормонального фона и кровообращения и такие средства для мытья волос тоже бесполезны.
  • Моющие средства останавливающие выпадение волос. Это тоже бесполезная трата денег. Безусловно есть лекарственные вещества, к примеру миноксидил, которые при некоторых формах алопеции (облысения) помогают приостановить выпадение волос, но в качестве добавки к шампуню они попросту бесполезны.
На что стоит обращать внимание.
  • Средства в которых есть ПАВ – поверхностно активные вещества (лаурил сульфат натрия и лаурет сульфат натрия). Эти вещества сильно сушат кожу головы и чем их меньше, тем лучше.
  • Уровень PH – он должен быть одинаковым с PH кожи головы. У нормальных волос он составляет 5-5,5, у сухих 4, у жирных 6-7.
  • Если есть перхоть, то надо покупать специализированное средство. Современные средства по уходу за волосами, которые помогают бороться с перхотью содержат в себе противогрибковые средства (кетоконазол). Это средство помогает уничтожить грибки и помогает справиться с перхотью. Соединения цинка также обладают противогрибковым действием, но они менее эффективны.
Шампуни для секущихся волос. 
      В состав таких средств чаще всего входят различные масла. Они обволакивают поверхность волоса, склеивают частички кератина между собой и волосы выглядят более цельными и пышными. Но тут стоит помнить, что некоторые производители добавляют натуральные масла (репейника, жожоба). Другие, в целях экономии, используют минеральные масла и в этом случае через некоторое о нормальном состояние волос можно будет забыть, т. к. они будут постоянно сальными.
Статья взята с официального сайта Е.Малышевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий