воскресенье, 25 мая 2014 г.

Как выбрать губную помаду

  При выборе помады нужно обращать внимание не только на ее цвет, производителя, но и также знать правила выбора помады.
  Некоторые производители помад по сей день добавляют в её состав опасный для организма свинец. Однако,узнать,есть ли он в помаде очень просто, достаточно сделать легкий мазок на изделие из золота. Если при этом её цвет изменится, значит
производитель добавил в неё свинец и её не стоит покупать.

  Для производства помад используется либо вазелин, продукт переработки нефти, либо же воск. Об этом можно узнать, когда Вы выбираете ее в магазине.Состав должен быть написан на упаковке. Так как вазелин в общем то является нефтяным продуктом, то накапливаясь в организме становится канцерогеном. Поэтому, лучше всего покупать помады сделанные на основе воска.

  Очень многие женщины используют гигиенические помады, в которых не редко присутствует глицерин. Губы это тоже кожа и на них присутствуют отслаивающиеся ороговевшие клетки, частое использование помады с глицерином не дает отшелушатся этим клеткам и мешает обновлению клеток кожи губ. Помимо этого, зимой в помещениях достаточно сухой воздух и глицерин, вместо увлажняющего эффекта оказывает обратное действие на губы, он «тянет» влагу из губ, а не из сухого воздуха. Чтобы этого не случалось, нужно пить около двух литров воды в сутки и следить за влажностью воздуха в помещении.
Статья взята с официального сайта Е.Малышевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий