вторник, 8 июля 2014 г.

Пейте воду!

                            Здравствуй! 
   Сегодня хочу напомнить о пользе обычной питьевой воды для организма. Всем известно, что пить надо 2 литра(при жаре 3 литра) в день. А почему?

--- обезвоживание вызывает не только головные боли и мышечные спазмы , проблемы с суставами. Потеря влаги делает нас раздражительными и влияет на концентрацию внимания. 
---вода просто необходима при простудных заболеваниях , так как
участвует в увлажнении слизистых , в механизме снижении температуры и выведении токсинов от вирусов/бактерий, вызвавших заболевание.

--- обязательно много пить желающим похудеть или наращивающим мышечную массу.Чем больше сжигается калорий, тем больше требуется воды, ведь в процессе потоотделения на поверхность через потовые железы и поры выходит не только жидкость и токсины, но и жир.

--- вода предотвращает запоры и помогает кишечнику и  почкам выводить всё лишнее.

--- обильное питьё поддерживает тонус кожи  и разглаживает морщинки.

--- вода разжижает кровь, что способствует снижению риска получить инфаркт.

---обезвоживание снижает иммунитет.

Особенно почаще давай пить воду детям . У них при малейшем намёке на обезвоживание могут начаться необратимые процессы , разрушающие организм. Поэтому детей особенно раннего возраста,имеющих неоднократные понос и/или рвоту необходимо обязательно госпитализировать для оказания профессиональной медицинской помощи.
Будь здорова!


Комментариев нет:

Отправить комментарий