суббота, 2 августа 2014 г.

Как заметить ухудшение зрения у ребёнка



Каждый родитель хочет сохранить здоровье своего ребенка. Как же заметить приближающиеся признаки нарушения зрения?

Обращать внимание в первую очередь стоит на эти три симптома:

Прищуривание
Если ребенок постоянно щурится
(неважно пытается ли он что-то разглядеть или просто смотрит по сторонам) – это первый сигнал о том, что следует бить тревогу. Это знак того, что ребенок плохо видит объекты, расположенные вдали. Если вы замечаете, что ваш ребенок щурится больше, чем обычно, особенно при чтении или просмотре телевизора, сходите с ним к окулисту.
Постоянные головные боли
У ребенка стала часто беспричинно болеть голова? Офтальмологи говорят, что головные боли часто вызваны увеличением нагрузки на глаза. Спросите у ребенка, где именно дислоцируется боль, если она сосредоточена в передней части вокруг лба или глаз, обратитесь к окулисту.
Успеваемость в школе
Дети не всегда могут выразить словами, из-за чего происходит снижение их успеваемости в школе. Из-за того что ребенок отчетливо не видит, что именно написано на доске, даже отличники могут съехать на тройки. Поэтому если успеваемость в школе у вашего ребенка начинает снижаться, проверьте его зрение.
Помните, что чем раньше вы пресечете проблему потери зрения, и чем раньше ребенок получит лечение при помощи очков или контактных линз, тем лучше это будет для его здоровья и развития.

статья взята с сайта http://www.zdorovieinfo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий