вторник, 29 апреля 2014 г.

Женское здоровье. Совершенно секретно!))

Планируешь ли ты ребёнка? Поговорим о женском здоровье.Вот бывает и цикл регулярный, и заболеваний никаких нет, а не получается зачать... Слёзы каждый месяц, с завистью поглядываем на чужие коляски.. Эх..
---Цикл начинается с первого дня менструаций и заканчивается последним днём перед новой.
---Овуляция- выход яйцеклетки из яичника, благоприятное время для зачатия.
---Сперматозоиды в женском организме способны к оплодотворению
в течении 2ух суток после интима. Для улучшения их генетических качеств интим рекомендуется через день.
     Для начала надо выяснить, когда  заветная овуляция. Дело в том, что только в цикле 28-и дневном она приходится на середину цикла(13-15 день).А что делать если цикл другой? Бывают и небольшие колебания из-за стресса, смены климата, инфекционных заболеваний. Можно  к доктору сходить лишний раз, можно вести график базальной температуры или купить специальные тесты на овуляцию (мне лично они не помогли)..
Мой опыт  в перекапывания массы информации  и практических занятиях))  сформулировал дельную подсказку----- Овуляция при регулярном цикле наступает за 14 дней до менструации. Естественно, что при 28-и дневном это приблизительно  13-15 дни, при 22-ух дн. это 7-9 дни, при 34-ёх дн.    это 19-21.
Следовательно, если скорректировать такие грандиозные планы с поправкой на небольшой сбой, то  наиболее подходящие дни для зачатия  это 3 дня до овуляции, день овуляции, 3 дня после овуляции.
Далее, есть мнение, что сперматозоиды, несущие мужской пол будущему ребёнку, не такие устойчивые к выживанию в теле женщины и ,чтобы было больше шансов зачать мальчика, интим планируйте максимально близко к овуляции и чуть позже её. А чтобы зачать девочку интим нужен до овуляции.
Конечно , как Бог решит , тот и родится)) Пусть наши дети будут здоровы и счастливы!

1 комментарий:

  1. 1-2 цикла в год могут быть и без овуляции. Это вариант нормы.

    ОтветитьУдалить