вторник, 29 апреля 2014 г.

Дела сердечные. Тактильное голодание.

Дари душевное тепло
И снова здравствуй!
Как же всё таки приятно обниматься с близкими!.... Особенно благодарно это дело со своими детьми)) Малыши охотно прижмутся к родителю и крепко обхватят ручками)) Большая доза позитива обеспечена всем!

Полезно ли обниматься?! Это настолько полезно, что просто необходимо.. И не только малышам. Так как дети чаще обласканы родителями, то депрессий у них почти не бывает. А что делать взрослым? Мы почему то в суете бытовых дел совсем забываем про нежности..  
        Разговор сегодня именно про обнимашки. Как ни странно, но нежное поглаживание по спине успокаивает и взрослого человека, заново формирует у него мысль о том, что он нужен и любим. Где то читала, что ребёнку для счастья необходимо 14 обниманий в день.

 Со взрослыми всё проще. Вот возьми и нежно обними сегодня своего бурчащего мужа , скажи, что он просто устал; погладь по спине(а может и сделай массаж воротниковой зоны- отличная штука).. Просто так обнимай родителей, своих подросших детей, друзей. Ведь при этом обнимут и тебя))) И мир станет чуточку добрее, пусть и в отдельно взятой семье. 

        Вспомни про ритуал -поцелуй перед уходом на работу. Есть мнение, что он укрепляет брак, что способствует увеличении продолжительности жизни. Сделай сюрприз любимому человеку- прикрепи с вечера записку с нежным содержанием на видное место, чтобы утром он имел повод для хорошего настроения..) Это не занимает много времени, но так ценится!

Вот почему одинокие люди чаще подвержены депрессиям, состоянием тревожности, бессоннице. Одна из причин- тактильное голодание. 
ОБНИМАЙТЕСЬ ЧАЩЕ !

Комментариев нет:

Отправить комментарий